お正月放送ドラマ公開しました!



令和最初の年末年始を彩るドラマをまとめてご紹介🎉

スペシャルドラマだけでなく、ドラマの未公開シーンを追加した【ディレクターズカット版】も必見です❤️

ちなみに…
TVログでは「見たい」ボタンで見たいドラマをブックマークしておけますよ😉

■アロハ・ソムリエ
アロハソムリエ,口コミ
引用: FOD

12/26(木)〜12/29(日)TBSテレビ系 0:25〜 全5話
出演: 観月ありさ 宍戸美和公 古屋敬多 浅田美代子 水橋研二 加藤清史郎 新川優愛

【アロハ・ソムリエ】のページへ



■逃げるは恥だが役に立つ
(ディレクターズカット版)
逃げ恥,口コミ
引用: Paravi

12/28(土)〜12/29(日)TBSテレビ系 全10話
12月28日(土)9:30~
12月29日(日)13:00~
出演:新垣結衣 星野源 石田ゆり子 古田新太 大谷亮平 藤井隆 真野恵里菜

【逃げるは恥だが役に立つ】のページへ



■天 赤木しげる葬式編
赤木しげる葬式編,口コミ
引用: Paravi

12/28(土)テレビ東京系 深夜0:55~ 全5話
出演:岸谷五朗 古川雄輝 吉田栄作 田中要次 星田英利 でんでん 的場浩司

【天 赤木しげる葬式編】のページへ



■サ道 年末SP
サ道,口コミ
引用: Paravi

12/28(土)BSテレ東系 16:00~ 全1話
出演: 原田泰造 三宅弘城 磯村勇斗

【サ道 年末SP】のページへ


【サ道】のページへ



■黒蜥蜴(くろとかげ)-BLACK LIZARD-
黒蜥蜴,口コミ
引用: NHKオンデマンド

12/29(日)NHK BSプレミアム 21:00〜 全1話
出演:りょう 永山絢斗 福本莉子 佐久間由衣 吉村界人 風間トオル 佐野史郎

【黒蜥蜴(くろとかげ)-BLACK LIZARD-】のページへ



■ストレンジャー~上海の芥川龍之介~ A Stranger in Shanghai

12/30(月)NHK総合 21:00〜 全1話
出演: 松田龍平 岡部たかし 中村ゆり 奈緒 金世佳

【ストレンジャー~上海の芥川龍之介~】のページへ



■【美食晩餐会】孤独のグルメ 2019大晦日スペシャル 緊急指令!成田~福岡~釜山 弾丸出張編!
孤独のグルメ,口コミ
引用: Paravi

12/31(火)テレビ東京系 全1話
出演:松重豊 久住昌之

【【美食晩餐会】孤独のグルメ 2019大晦日スペシャル】のページへ


【孤独のグルメ (8)】のページへ



■【美食晩餐会】きのう何食べた? 正月スペシャル2020
何食べ,口コミ
引用: Paravi

1/1(水)テレビ東京系 22:00〜 全1話
出演:西島秀俊 内野聖陽 宮沢りえ 田中美佐子 マキタスポーツ 山本耕史 磯村勇斗

【【美食晩餐会】きのう何食べた? 正月スペシャル2020】のページへ


【きのう何食べた?】のページへ


■大恋愛 ~僕を忘れる君と
(ディレクターズカット版)
大恋愛,口コミ
引用: Paravi

1/1(水)〜1/2(木)TBSテレビ系 全10話
1月1日(水)深夜1:00~
1月2日(木)深夜0:30~
出演:戸田恵梨香 ムロツヨシ 松岡昌宏 草刈民代 富澤たけし 杉野遥亮 黒川智花

【大恋愛 ~僕を忘れる君と】のページへ




■義母と娘のブルース 2020年謹賀新年スペシャル
ぎぼむす,口コミ
引用: Paravi

1/2(木)TBSテレビ系 21:00〜 全1話
出演: 綾瀬はるか 竹野内豊 佐藤健 上白石萌歌 井之脇海

【義母と娘のブルース 2020年謹賀新年スペシャル】のページへ


【義母と娘のブルース】のページへ



■相棒 元日スペシャル

1/1(水)テレビ朝日系 21:00〜 全1話
出演: 水谷豊 反町隆史 瀧本美織 浅香航大 長谷川初範

【相棒】のページへ



■【美食晩餐会】忘却のサチコ 新春スペシャル
忘却のサチコ,口コミ
引用: Paravi

1/2(木)テレビ東京系 全1話
出演:高畑充希 早乙女太一 葉山奨之 ふせえり 池田鉄洋 逢沢りな 重岡漠

【【美食晩餐会】忘却のサチコ 新春スペシャル】のページへ


【忘却のサチコ】のページへ



■ハゲしわしわときどき恋

1/2(木)テレビ朝日系 23:40〜 全1話
出演:ゆりやんレトリィバァ 佐藤寛太 加藤諒 島崎遥香

【ハゲしわしわときどき恋】のページへ



■そろばん侍 風の市兵衛SP~天空の鷹~
そろばん侍,口コミ
引用: NHKオンデマンド

1/3(金)NHK総合 21:00〜 全1話
出演:向井理 寺尾聰 原田泰造 山本美月 松下優也 苅谷俊介 斉藤由貴

【そろばん侍 風の市兵衛SP~天空の鷹~】のページへ


【そろばん侍 風の市兵衛】のページへ



■半沢直樹イヤー記念・エピソードゼロ〜狙われた半沢直樹のパスワード〜

1/3(金)TBSテレビ系 23:15〜 全1話
出演:吉沢亮 今田美桜 吉沢悠 尾上松也 北村匠海 緒形直人 井上芳雄

【半沢直樹イヤー記念・エピソードゼロ】のページへ


【半沢直樹】のページへ




■立花登青春手控えスペシャル

1/3(金)NHK BSプレミアム 19:30〜 全1話
出演: 溝端淳平 平祐奈 宮崎美子 鷲尾真知子 マキタスポーツ 石黒賢 古谷一行

【立花登青春手控えスペシャル】のページへ



■破天荒フェニックス

1/3(金)〜1/5(日)テレビ朝日系 23:15〜 全3話
出演:勝地涼 伊藤淳史 瀧本美織 稲葉友 丸山智己 貫地谷しほり 川平慈英

【破天荒フェニックス】のページへ


■教場

1/4(土)〜1/5(日)フジテレビ系 21:00〜 全2話
出演:木村拓哉 工藤阿須加 川口春奈 林遣都 葵わかな 大島優子 三浦翔平

【教場】のページへ


■あしたの家族

1/5(日)TBSテレビ系 21:00〜 全1話
出演:宮﨑あおい 瑛太 松坂慶子 松重豊 一路真輝 六平直政 渋谷飛鳥

【あしたの家族】のページへ



■西村京太郎トラベルミステリー71

1/5(日)テレビ朝日系 21:00〜 全1話
出演: 高橋英樹 伊達みきお 富澤たけし とよた真帆 宮澤佐江 矢島健一 伴アンリ

【西村京太郎トラベルミステリー71】のページへ



■最後のオンナ

1/6(月)テレビ東京系 20:00〜 全1話
出演: 藤山直美 岸部一徳 深津絵里 千葉雄大 岸本加世子 香川照之 大谷亮介

【最後のオンナ】のページへ



見たいドラマは見つかりましたか?✨
2019年12月13日